Поиск по сайту

Почему Газпромбанк отказывает в кредите?

Получить отказ Газпромбанка в кредите неприятно, особенно если заемщик уже продумал, как и куда он направит полученные деньги. Прочтя статью, вы узнаете причины, по которым Газпромбанк отказывает в кредите. Поймете, что сделать, чтобы избежать отказов в будущем. А также сможете найти банк, который готов одобрить вам кредит уже сегодня!

Оформить заявку на кредит и получить деньги
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Газпромбанк не сообщает причину, по которой он отказал клиенту. Об этой причине не знает и менеджер, который принимал и проверял заявку. Но есть способ узнать, с чем был связан отказ и сделать так, чтобы ситуация не повторилась. Для этого достаточно свериться с самыми частыми причинами отказа и проверить свои сильные и слабые стороны.


Почему Газпромбанк не сообщает причину отказа?

Проверка заемщика в Газпромбанке происходит в два этапа. Сначала автоматический кредитный скоринг проверяет заемщика по ряду параметров и присуждает скоринговые баллы. Если набран проходной бал — в дело вступает служба безопасности. Задача службы безопасности проверить клиента, его связи и документы.

Оба процесса — коммерческая тайна. Если информация о внутренних проверках и регламентах попадет в открытый доступ, этим могут воспользоваться мошенники.

Причины отказа в кредите в Газпромбанке


Можно выделить 5 самых популярных причин, по которым Газпромбанк отказывает заемщикам.

  • Кредитная история — испорченная кредитная история показывает, что у клиента были проблемы с выплатами кредитов. Просрочки, штрафы, пени - все это снижает кредитный рейтинг и вероятность одобрения.

    Решение: показать Газпромбанку, что вы готовы выплачивать кредит, предоставив документы, подтверждающие стабильный источник дохода. Также может помочь привлечение поручителя, созаемщика или оформление залога.
  • Платежеспособность — ежемесячный платеж по кредиту не должен превышать 30% от дохода. Такой ежемесячный платеж позволяет заемщику обезопасить себя от непредвиденных ситуаций, связанных с падением доходов. На оценку платежеспособности влияют: текущие потребительские кредиты, алименты, долговые обязательства, иждивенцы, задолженности.

    Решение: если проблема в платежеспособности, рекомендуем оформить кредитную карту. Во-первых, получить её легче, так как итоговый кредитный лимит устанавливается, исходя из доходов клиента. Во-вторых, если активно использовать кредитную карту, банк повысит кредитный лимит. Кроме этого, можно изменить сумму или срок кредита так, чтобы ежемесячный платеж не превышал 30% от вашего дохода.
  • Место работы — низкий трудовой стаж, отсутствие официального места работы, частые смены профессии снижают кредитный рейтинг. Газпромбанк ищет надежных клиентов, которые получают стабильные и официальные доходы.

    Решение: официальное трудоустройство, обязательное предоставление справки по форме Газпромбанка, привлечение поручителя или оформление залога.
  • Требования к заемщикам — Газпромбанк всегда сообщает минимальные требования к заемщикам. Возраст, гражданство, регистрацию, минимальный доход, форму трудоустройства и т.д. Требования меняются в зависимости от кредитной программы, посмотреть их можно на официальном сайте. Изучите требования Газпромбанка к заемщикам, если вы не соответствуете хотя бы одному пункту, то анкета будет автоматически отклонена.

    Решение: найти другой банк, требования которого совпадают с вашими возможностями.
  • Документы — документы проверяет служба безопасности Газпромбанка, если в них допущены ошибки или информация намеренно искажена — в кредите будет отказано. Тоже произойдет если допустить ошибки в анкете на кредит или кредитной заявке.

    Решение: проверить документы, внимательно заполнить повторную заявку (можно сделать это вместе с менеджером по телефону или в отделении).

Запомните!

Газпромбанк ищет надежных клиентов имеющих стабильный доход и официальное трудоустройство. Ваша задача доказать банку что вы именно такой клиент.

Как узнать причину отказа в кредите?


Проверьте каждый из вышеперечисленных пунктов и постарайтесь взглянуть на себя глазами Газпромбанка. Только тщательный анализ ситуации поможет вам избежать повторного отказа. Рекомендуем запросить свою кредитную историю в БКИ. Отчет содержит информацию по ранее оформленным кредитам и примерный скоринговый бал.

Оформить заявку на кредит и получить деньги
Пройдите короткий тест и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредит. Выберите из списка подходящий банк, подайте онлайн заявку и получите деньги уже сегодня.

Найдя свои слабые стороны решите как будете исправлять ситуацию. Помните, ваша задача доказать Газпромбанку что вы готовы выплачивать потребительский кредит и являетесь надежным клиентом.

Когда можно подать повторную заявку?

Подать повторную заявку на кредит в Газпромбанке можно через 60 дней с момента отклонения первой.

Как получить кредит без отказа?


  • Сверьтесь с причинами, которые мы указали выше. Найдите свою ситуацию и исправьте ее.
  • Используйте любые способы повышения кредитного рейтинга: поручитель, залог, созаемщик, полный пакет документов и справки о дополнительных доходах. Чем больше информации о себе вы предоставите банку, тем выше вероятность одобрения.
  • Воспользуйтесь сервисом, который поможет подобрать банк не отказывающий в кредите. Сервис проанализирует вас и подберет максимально подходящее предложение.

Ответы на вопросы


  • Как Газпромбанк проверяет клиентов


    Проверка заемщика в Газпромбанке происходит в два этапа. Сначала автоматический кредитный скоринг проверяет заемщика по ряду параметров и присуждает скоринговые баллы. Если набран проходной бал — в дело вступает служба безопасности. Задача службы безопасности проверить клиента, его связи и документы.
  • Почему Газпромбанк отказал зарплатному клиенту


    Зарплатные клиенты на особом счету, однако причины, по которым Газпромбанк отказывает зарплатным клиентам, те же: кредитная история, платежеспособность, место работы, требования к заемщикам, пакет документов.
  • Почему Газпромбанк отказал своему клиенту


    Постоянные клиенты на особом счету, однако причины, по которым Газпромбанк отказывает постоянным клиентам, те же: кредитная история, платежеспособность, место работы, требования к заемщикам, пакет документов.

Есть вопрос — задайте службе поддержки и получите бесплатную консультацию.
Над материалом работали
Иванов Никита
Автор
Автор сайта For-Credit, в обязанности входит: подготовка материалов, анализ предложений, консультации. Для связи: ivanov@for-credit.ru
Алексеев Василий Владиславович
Редактор
Главный редактор сайта For-Credit, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: alekseev@for-credit.ru
Рекомендуем дополнительно ознакомиться
Почему Банк Открытие отказывает в кредите?
Почему Хоум Кредит отказывает в кредите?
Почему Русский Стандарт Банк отказывает в кредите?
Узнайте, какой банк одобрит вам кредит!
Просто ответьте на пару вопросов и получите список подходящих банков
Получить одобрение кредита