Поиск по сайту

Сколько делается кредитная карта ОТП Банка

Спрашивает Мария
Здравствуйте. Сколько готовится кредитная карта ОТП Банка после одобрения заявки? Сколько по времени нужно ждать, чтобы получить готовую карту?
Ответ
Здравствуйте! Иногда возникают ситуации, когда кредитные средства нужны срочно: для выплаты долга, покупки товара или заказа услуги. Однако оформление банковских продуктов ОТП Банка занимает какое-то время. Предлагаем разобраться, сколько готовится кредитная карта ОТП Банка.

Сколько готовится кредитная карта ОТП Банка


На скорость изготовления влияют:

  1. Вид карты (именная или неименная).
  2. Дизайн (традиционный или индивидуальный).
  3. Какой это выпуск (первый или перевыпуск).
  4. Удаленность отделения от головного офиса ОТП Банка.

Именные карты


Именные — это кредитные карты, которые ОТП Банк выпускает по предварительному заказу клиента. На их лицевой стороне указаны фамилия и имя владельца пластика. Изготовление требует нескольких недель.

Неименные карты


Неименные — это кредитные карты ОТП Банка без личных данных владельца. Они могут быть выданы в течение одной недели.

Кредитные карты выпускаются с заранее утвержденным дизайном. Но по запросу клиента его могут сделать уникальным. В этом случае срок изготовления значительно увеличится.

Сколько времени ждать кредитную карту ОТП Банка


Чтобы оформить кредитную карту в ОТП Банке, необходимо подать заявку. Это возможно в отделении ОТП Банка или на официальном сайте ОТП Банка. После этого заявку направляют в кредитный отдел ОТП Банка для рассмотрения. Оно длится от 1 до 7 рабочих дней.

Онлайн заявка проходит предварительное и окончательное рассмотрение. После предварительного одобрения следует посетить офис ОТП Банка с комплектом документов, чтобы узнать окончательное решение и подписать кредитный договор.

Сколько делается кредитная карта ОТП Банка после одобрения


После одобрения заявки время изготовления зависит от вида кредитки — именная или неименная, с традиционным или уникальным дизайном. В день обращения можно получить неименной пластик с классическим дизайном.

Как узнать о готовности кредитной карты


Для этого есть несколько способов:

  • Позвонить в Службу поддержки. Оператор ОТП Банка задаст несколько вопросов, чтобы идентифицировать вашу личность, а после сообщит срок готовности пластика.
  • Через мобильное приложение ОТП Банка. Введите логин и пароль, зайдите в раздел карт. Если там есть новая, но еще не активированная, значит, она поступила в отделение и ее можно забрать.
  • В личном кабинете интернет-банкинга ОТП Банка. Действия такие же, как при использовании мобильного приложения.

Когда кредитка будет готова, сотрудник ОТП Банка позвонит и назовет адрес отделения, в котором ее можно забрать.


Изготовление кредитной карты ОТП Банка требует времени. Срок зависит от способа подачи заявки и длительности ее рассмотрения. А также от вида пластика: именной или неименной, с классическим или индивидуальным дизайном. При готовности кредитки сотрудник ОТП Банка уведомит клиента об этом звонком. Самостоятельно узнать, готова ли карта, можно онлайн (через мобильное приложение и интернет-банкинг) или позвонив в Службу поддержки клиентов.
Над материалом работали
Титов Евгений
Автор
Автор сайта For-Credit, в обязанности входит: подготовка материалов, анализ предложений, консультации. Для связи: titov@for-credit.ru
Алексеев Василий Владиславович
Редактор
Главный редактор сайта For-Credit, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: alekseev@for-credit.ru
Рекомендуем дополнительно ознакомиться
Сколько делается кредитная карта Газпромбанка
Сколько делается кредитная карта Почта Банка
Сколько делается кредитная карта Сбербанка
Банки-партнеры ОТП Банка
Узнайте, какой банк одобрит вам кредитную карту!
Заполните анкету и узнайте, какие банки готовы одобрить вам кредитную карту
Получить одобрение кредитной карты