Поиск по сайту

Что делать, если потерял карту Банка Открытие

Получите дебетовую карту МИР с доставкой на дом

Дебетовые карты МИР работают без ограничений на всей территории России. Используя дебетовые карты МИР вы будете получать CashBack до 30% на покупки!

Оформить карту можно за 5 минут, курьер доставит выбранную вами карту в удобное место и время. Карты подходят для работы через Google Pay и Apple Pay.

CashBack до 20% у партнеров и до 1% на все покупки
Доход по счету до 17%
Оформить карту
Спрашивает Мария
Потеряла карту Банка Открытие, что сделать, чтобы с нее не сняли деньги? И как ее быстро восстановить?
Ответ
Здравствуйте! Даже самый внимательный человек может потерять банковскую карту. Эта ситуация, во-первых, приносит дискомфорт. Ведь придется расплачиваться наличными, а также обращаться в банк-эмитент за блокировкой и восстановлением карты. А, во-вторых, — беспокойство. Поскольку потерянная карточка может оказаться в руках мошенников.

Куда идти, когда вы потеряли карту Банка Открытие? Как заблокировать и восстановить ее? Как снять деньги с утерянной карточки? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.

Что делать, если карта утеряна


Лишиться карты Банка Открытие можно по различным причинам. Она может потеряться в других вещах или быть украденной мошенниками. Первый случай сулит неудобства, а второй — требует быстрой реакции. А именно, блокировки.

Как заблокировать карту


В целях безопасности потерянную или украденную карточку необходимо заблокировать. Как это сделать? Узнайте у сотрудника Банка Открытие в ближайшем отделении или позвоните в службу поддержки клиентов.

Владельцам карт Банка Открытие доступно несколько способов блокировки:

  1. По телефону. Служба поддержки работает круглосуточно. Оператор, в первую очередь, идентифицирует личность: узнает Ф. И. О., паспортные данные, кодовое слово, номер «пластика». Затем приступит к блокировке.
  2. В личном кабинете (мобильное приложение или интернет-банкинг). Для этого нужно иметь доступ к интернету. Предстоит войти в личный кабинет путем ввода логина и пароля, найти утерянную карту и выбрать функцию блокировки.
  3. В отделении банка-эмитента. Этот способ потребует больше времени и сил. Возьмите с собой паспорт гражданина РФ и обратитесь к сотруднику Банка Открытие.
  4. Через мобильный банк. Нужно отправить SMS-сообщение и дождаться ответ, в котором будут указаны дальнейшие действия.

Зная, как заблокировать карточку, вы сможете выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Зачем блокировать карту


Это предотвратит потерю денежных средств. Ведь если мошенники получат доступ к банковской карте, то смогут использовать ее для оплаты товаров в интернет-магазинах. А, зная PIN-код, обналичат ее.

Как восстановить потерянную карту Банка Открытие


Восстановление — это перевыпуск утерянной, украденной или поврежденной банковской карточки с сохранением номера счета и переводом баланса на новую.

Восстановить «пластик» можно самостоятельно или обратившись за помощью к сотруднику Банка Открытие.

Через интернет


Самостоятельное восстановление возможно в личном кабинете Банка Открытие:

  • через мобильное приложение;
  • через интернет-банкинг.

Для этого авторизуйтесь путем введения логина и пароля, перейдите в раздел карт и выберите ту, что была потеряна или украдена. Затем найдите раздел о перевыпуске карточки, заполните и отправьте форму заявки.

Со дня подачи заявки «пластик» блокируется и начинается процесс изготовления нового.

Получите дебетовую карту МИР с доставкой на дом
CashBack до 20% у партнеров и до 1% на все покупки
Доход по счету до 17%
Оформить карту

В отделении банка


Для восстановления карточки Банка Открытие в отделении действуйте последовательно:

  1. Обратитесь к сотруднику банка и объясните ситуацию.
  2. Подайте заявление.
  3. Подождите определенный срок (сотрудник сообщит, когда новая карта будет готова).
  4. Явитесь в отделение и заберите «пластик».
  5. Оплатите стоимость услуги, если потребуется.

Длительность восстановления зависит от формата карты. Неименная может быть выдана в день обращения. А изготовление именной потребует больше времени, но не более 14 дней.

Стоимость восстановления


Бесплатное восстановление карточки возможно в случае ее планового перевыпуска. О стоимости услуги по другим причинам узнавайте у сотрудника Банка Открытие в отделении или в телефонном режиме.

Как снять деньги с потерянной карты


В отделении Банка Открытие или удаленно: в личном кабинете и через мобильный банк. Первый способ требует времени и сил, а второй — доступен в любое время и в любом месте.

Личный кабинет


Если у вас есть другая банковская карточка, то денежные средства с утерянного «пластика» можно перевести на нее. Для этого необходимо иметь доступ к интернету и пройти регистрацию в личном кабинете Банка Открытие. Транзакция возможна со смартфона, планшета, ПК или ноутбука.

Мобильный банк


Перевести деньги с потерянной карточки на другую карту Банка Открытие можно и через мобильный банк с помощью SMS-сообщения. Для этого отправьте команду на определенный номер. В ответ поступит SMS-сообщение с информацией о дальнейших действиях.

Отделение банка


Если вы решите снять деньги в отделении банка, вам потребуется паспорт гражданина РФ. Последовательность действий:

  1. Явитесь в тот офис, где вы оформляли утерянную карточку.
  2. Подайте заявление с просьбой снять денежные средства.
  3. Подойдите к кассе и получите наличные.

Если вы обнаружили, что потеряли карту Банка Открытие или ее у вас украли, то, прежде всего, заблокируйте ее. Тогда злоумышленники не смогут ею воспользоваться. Узнать все возможные способы блокировки можно у сотрудника Банка Открытие в отделении или позвонив в Службу поддержки клиентов.

Деньги, которые остались на балансе карточки, снимите в отделении Банка Открытие или переведите их на другую банковскую карту. Затем обратитесь в банк-эмитент для восстановления утерянного «пластика».
Получите дебетовую карту МИР с доставкой на дом

Дебетовые карты МИР работают без ограничений на всей территории России. Используя дебетовые карты МИР вы будете получать CashBack до 30% на покупки!

Оформить карту можно за 5 минут, курьер доставит выбранную вами карту в удобное место и время. Карты подходят для работы через Google Pay и Apple Pay.

CashBack до 20% у партнеров и до 1% на все покупки
Доход по счету до 17%
Оформить карту
Над материалом работали
Баранов Иван
Автор
Автор сайта For-Credit, в обязанности входит: подготовка материалов, анализ предложений, консультации. Для связи: baranov@for-credit.ru
Алексеев Василий Владиславович
Редактор
Главный редактор сайта For-Credit, проверяет информацию в материалах на достоверность и актуальность. Для связи: alekseev@for-credit.ru
Рекомендуем дополнительно ознакомиться
Что делать, если потерял карту Авангард Банка
Что делать, если потерял карту МТС Банка
Что делать, если потерял карту Ак Барс Банка
Что делать, если потерял карту Почта Банка